Михаил Евраев: «Все недостатки будут устранены подрядными организациями»

Михаил Евраев: «Все недостатки будут устранены подрядными организациями»

Губернатор Михаил Евраев посетил двор дома №44 на улице Лермонтова в Ярославле, недавно благоустроенный по программе «Наши дворы». К настоящему времени все основные работы по ней завершены. Однако глава региона отметил, что при дальнейшей реализации проекта будет учтен полученный опыт и проведена серьезная работа над ошибками.

– Мы собираем информацию о недочетах в работе при проведении благоустройства на дворовых территориях как Ярославля, так и всей области, – сказал Михаил Евраев. – Все огрехи, недоработки и недостатки будут устранены подрядными организациями в рамках гарантийных обязательств. Весной будет повторный контроль качества работ и устранение недостатков. Вопросы, которые возникли во время ремонтов этого года, будут учтены при проектировании в следующем. Это касается строительства ливневок, правильного разделения общественных пространств, размещения спортивных и детских площадок, парковок и контейнерных площадок, озеленения, а также монтажа ограждений, систем освещения и видеонаблюдения.

Глава региона подчеркнул, что в зоне особого внимания – содержание дворовых территорий и обеспечения порядка на благоустроенных объектах. За качеством уборки будут пристально следить муниципалитеты и надзорные органы. А в борьбе с вандалами помогут камеры видеонаблюдения, установленные в ходе благоустройства. Отметим, что уже происходили случаи, когда вандалов выявляли с помощью камер видеонаблюдения.

– Важно, чтобы у людей была не только хорошая работа и достойная заработная плата. Их должна окружать комфортная среда, как городская, так и сельская, – подчеркнул Михаил Евраев. – Наша задача – сделать так, чтобы вся территория Ярославской области была благоустроена. Это большая работа, но делать ее необходимо.

Благодаря программе «Наши дворы» в этом году в городских округах и муниципальных районах отремонтировано 224 двора, установлено 247 спортивно-игровых площадок, обустроено 22 площадки для выгула и дрессировки домашних животных.

В 2023 программа будет продолжена.

Источник: портал Правительства Ярославской области  

730