Михаил Евраев вручил награды учителям Ярославской области

Михаил Евраев вручил награды учителям Ярославской области

Сегодня, 4 октября, педагогических работников Ярославской области с профессиональным праздником поздравил глава региона. 

– От всего сердца поздравляю всех с наступающим праздником – Днем учителя! – сказал Михаил Евраев. – Наряду с родителями учитель – самый важный человек для наших ребят. Именно от вас зависит, какими они вырастут, кем станут в жизни, какими будут людьми. Хочу сказать огромное спасибо за ту работу, которую вы ведете ежедневно. Уверен, что многие из нас помнят своих учителей. Я всегда вспоминаю их с особой благодарностью.

В ходе торжественного мероприятия восемь премий главы региона по 50 тысяч рублей вручены педагогам и авторским коллективам за разработки в сферах начального, среднего, высшего и дополнительного образования. 31 учитель награжден почетной грамотой губернатора Ярославской области. Ведомственными наградами – нагрудными знаками «За верность профессии» – отмечены 20 человек.

Михаил Евраев отметил, что Правительство области продолжит поддержку сферы образования. В частности, ведется работа по укреплению материально-технической базы учреждений отрасли. В текущем году образовательные учреждения активно ремонтировались, пять школ региона привели в порядок. В нескольких сельских школах отремонтированы спортзалы. Кроме того, школы и колледжи получили новую современную технику, которая нужна для качественного образовательного процесса.

К новому учебному году закуплено 267 тысяч учебников. 

Все образовательные учреждения оснащены системами видеонаблюдения и кнопками экстренного вызова полиции, автоматическими установками пожарной сигнализации и системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах, сигнал выведен на пульты пожарных частей.

В этом году в муниципальных районах на базе школ будет открыт еще 61 центр образования «Точка роста», таким образом, их число увеличится до 164. Это обеспечит дополнительные возможности для учебной и внеклассной деятельности.

Источник: портал Правительства Ярославской области.

1090