​Михаил Евраев вручил награды сотрудникам регионального управления Росгвардии

​Михаил Евраев вручил награды сотрудникам регионального управления Росгвардии

В День войск национальной гвардии России глава региона поздравил сотрудников и ветеранов регионального управления с профессио​нальным праздником. 

– От всего сердца благодарю за мужество, героизм, за вашу повседневную службу! – сказал Михаил Евраев. – Вы защищаете интересы государства, обеспечиваете правопорядок и безопасность граждан. В составе подразделений Росгвардии служат настоящие профессионалы, способные решать самые сложные и ответственные задачи. Более 300 сотрудников управления по Ярославской области награждены государственными наградами, в том числе 53 – орденами Мужества, около 30 – медалями «За отвагу». Трое бойцов ярославского ОМОНа удостоены звания Героя России посмертно. Мы всегда будем помнить об их подвиге. Тем, кто сегодня принимает участие в СВО, я желаю исполнить свой долг, вернуться живыми и здоровыми домой. 

За 2023 год в регионе сотрудники ярославского управления пресекли более полутора тысяч нарушений, изъяли из незаконного оборота порядка 1500 единиц оружия и 17 тысяч боеприпасов, оказывали помощь районным отделам полиции, принимали участие в оперативно-разыскных и антитеррористических мероприятиях.

За мужество и героизм, проявленные в ходе участия в специальной военной операции начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Андрей Смирнов вручил личному составу, вернувшемуся из служебной командировки государственные награды, среди которых Медаль Жукова и 8 медалей «За спасение погибавших».

Михаил Евраев передал руководству регионального управления Росгвардии от Правительства области сертификат на 150 комплектов бронезащиты. Кроме того, будет проработан вопрос обеспечения подразделений противодронными ружьями.

Источник: портал Правительства Ярославской области 

 

991