Михаил Евраев: «Шесть районов области получат дополнительные дотации»

Михаил Евраев: «Шесть районов области получат дополнительные дотации»

По поручению губернатора Михаила Евраева шести муниципальным образованиям Ярославской области будет перечислено 63,7 млн рублей в виде дотаций из регионального бюджета. Средства направят на социально значимые цели, на востребованные населением объекты. 

Так Первомайский район получит дополнительно 4 миллиона рублей на компенсацию части расходов по содержанию бассейна в поселке Пречистое. Вопрос имеет большое значение для местных жителей. Тысячи человек посещают данный спортивный комплекс.

Для Гаврилов-Ямской детско-юношеской спортивной школы будут приобретены мачты с осветительными приборами и трибуны на тысячу мест. Для этого из регионального бюджета направят в муниципальный 16 миллионов рублей.

В этом районе активно занимаются развитием спортивной инфраструктуры, спортшколе присвоен статус детского футбольного центра Российского футбольного союза. За счет средств областного и местного бюджетов, а также внебюджетных источников выполнена большая работа по подготовке основания поля с беговыми дорожками, укладке искусственного покрытия, благоустройству, ограждению футбольного стадиона. Установка мачт освещения и монтаж трибун станут завершающими этапами строительства объекта.

Ростовскому району Правительство региона выделит 12 миллионов рублей на приобретение автобуса для ансамбля бального танца «Константа». 

На дотацию объемом 2,8 млн рублей в Переславле-Залесском будет отремонтирован спортивный зал в школе №9. Еще 3,1 млн рублей городской округ получит на софинансирование работ по рекультивации полигона твердых коммунальных отходов.

В Тутаевский район направят 23,6 млн рублей: предусмотрены работы по благоустройству и ограждению периметра территории музея «Космос» в Чебаковском сельском поселении и организация архитектурной подсветки храма Святителя Николая Чудотворца.

Пошехонью будет выделен 1 миллион рублей на финансирование расходов, связанных с обеспечением освещения города.

Источник: портал Правительства Ярославской области

984