Михаил Евраев: ремонт сетей позволит Рыбинску чувствовать себя более уверенно в зимний период

Михаил Евраев: ремонт сетей позволит Рыбинску чувствовать себя более уверенно в зимний период

Сегодня, 7 декабря,  прошел прямой эфир с губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым.  

Глава региона затронул важные для жизни ярославцев темы — ремонт сетей в Рыбинске, строительство спортивных объектов и школ, поддержка малообеспеченных семей, ремонт дорог в 2023 году и многое другое.

Начался эфир с прямого включения в Рыбинске. Местные жители жалуются на отопление. Температура в домах до +18 градусов. Люди спят в одежде и включают обогреватели. 

- В Рыбинске тяжелая ситуация с сетями. Мы на связи с главой Рыбинска. Сейчас идут ремонтные работы в районе Полиграф. Там днем приходится отключать отопление на несколько часов. 2-4 часа. В это время идет врезка. Сейчас сети полностью меняют. Если этого не сделать, у вас будет постоянное аварийное отключение тепла. Мы договорились сегодня, что работы будут сделаны в ускоренном темпе. Зато вы получите новые сети. На ремонт мы выделил 50 миллионов рублей, еще 14 миллионов выделил сам город. Цена вопроса 1,4 миллиардов. Я еще раз переговорю с главой Рыбинска, чтобы вам было максимально тепло в квартирах. Когда температура за окном опустится, проводить ремонтные работы не будут. 

Фото: портал Правительства Ярославской области 

994