Михаил Евраев рассказал о работе губернатора

Михаил Евраев рассказал о работе губернатора

Он сегодня встретился с одаренными детьми со всей области, которые отдыхают в Гаврилов-Ямском районе.

Именно дети поинтересовались, сложно быть главой региона. 

– Если человек работу любит, то он делает ее с душой. Если нет, то любую работу делать очень тяжело. Надо любить то, чем занимаешься, – ответил Михаил Евраев. – Я с удовольствием хожу на работу. Даже когда отдыхаю, всегда думаю, что сделать, чтобы в регионе было еще лучше. Во время пробежек, прогулок всегда отмечаю: вот тут здание надо привести в порядок, а тут – с дорогой проблемы.

Главными качествами хорошего управленца губернатор назвал целеустремленность, профессиональные знания, жизненный опыт в разных сферах, логику, инициативность.

– Важно, чтобы у человека глаза горели, – подчеркнул глава региона. – Когда человек приходит на собеседование, всегда смотрю, насколько он инициативный, энергичный. Если это есть, то это уже часть большого успеха, потому что с такими качествами разобраться можно во всем. Никто не рождается губернатором. Важно, как человек ко всему относится, насколько быстро и грамотно готов решать вопросы. Вот если соберем команду таких инициативных людей в регионе, то все получится.

Прозвучали злободневные вопросы о мобилизации, строительстве третьего моста в Ярославле, продолжении программы «Наши дворы», развитии экономики в условиях санкций. 

Фото: Правительство Ярославской области

660