Михаил Евраев проверил, как продвигается ремонт улицы Первомайской в Ярославле

Михаил Евраев проверил, как продвигается ремонт улицы Первомайской в Ярославле

Работы начались в конце июня в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В планах капитально отремонтировать проезжую часть, заменить тротуары, нанести дорожную разметку, установить дорожные знаки и ограждения. 

Работы уже завершены на участке от Волжской набережной до Красной площади протяженностью 400 метров. 

– Здесь уже завтра откроют движение. Сделано оперативно и качественно. У нас большие планы на этот год по ремонту дорог, намного больше, чем было обозначено изначально, – сказал Михаил Евраев. – Мы сейчас смотрим, что мы можем отремонтировать по дорогам – и по Ярославлю, и по области в целом. У нас еще август и сентябрь-октябрь, когда можно работать на дорогах. Мы делаем все, чтобы резко увеличить объемы, отдельно принимаем решения по финансированию. Подрядчики, которые делают в срок и качественно, очень нужны. Всех, кто работает добросовестно, мы приглашаем принять участие во всех торгах. 

Для участков от Богоявленской площади до площади Волкова и далее до Красной площади будет разработана временная схема организации дорожного движения, предусматривающая сужение проезжей части. 

– Работы на первом участке удалось выполнить за 15 дней. Этот участок был самым свободным и легким. Здесь полностью закрыли движение. Весь объект должны успеть до 1 сентября, будем активно работать. Сложно будет на площадях. Работы будут идти в ночную смену, как на проспекте Толбухина, – сообщил генеральный директор подрядной организации ООО «Рыбинское УМСР» Евгений Сдвижков. – Общая площадь ремонта тротуаров составит более 12 тысяч квадратных метров. Уникальное количество колодцев, которые мы должны были поднять и поставить - 220. Через каждые десять метров практически. В процессе ремонта пешеходных зон 

Михаил Евраев предложил рассмотреть возможность оборудования других водостоков для отведения воды с тротуарной плитки. Подрядчик должен проработать вопрос в короткие сроки. Общая протяженность объекта – почти 1,4 километра, стоимость контракта – 121 млн рублей. 

804