
Михаил Евраев принял участие в церемонии заложения первого камня нового аэропорта в Туношне
В Туношне заложили первый камень на месте строительства современного здания аэропорта. С его появлением у жителей и гостей региона появятся новые возможности.
Ежегодно международный терминал «Золотое кольцо» сможет обслуживать около миллиона человек и принимать около 50 тысяч тонн грузов. Строительство новых терминалов - это часть масштабного инвестпроекта, который регион реализует вместе с Минтрансом России, Росавиацией и инвестором.
Кроме того, до 2029 года проведут реконструкцию и взлётной полосы. Но уже в ближайшие два-три года аэропорт должен стать полноценным международным транспортным хабом. Географию полётов расширят. В планах открыть международный и чартерные рейсы в Турцию, Египет, Узбекистан и Беларусь. Пассажиропоток ярославского аэропорта стабильно растет. За 10 лет он увеличился уже более чем в пять раз.
Завершить строительство терминалов планируют к 2027 году. В торжественной церемонии закладки принял участие губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
1843