Михаил Евраев предложил увеличить расходы на соцсферу в Ярославской области

Михаил Евраев предложил увеличить расходы на соцсферу в Ярославской области

На 1 млрд рублей предлагается увеличить расходы на здравоохранение, на столько же – на образование, на 749 млн рублей – на социальную политику.

– Из федерального бюджета региону будет дополнительно выделено 7,1 млрд рублей. Это дает нам возможность увеличить расходы на социальную сферу, – подчеркнул Михаил Евраев. – Я внес свои коррективы в планирование бюджета. Предлагаю направить средства на финансовую поддержку жителей региона, новые проекты, ремонт и строительство социально значимых объектов и другие важные мероприятия. 

За счет собственных источников предусмотрена индексация на 5,9% денежных выплат, установленных Социальным кодексом и другими законами региона. На это потребуется более 160 млн рублей.

Свыше 500 млн рублей в соответствии с губернаторскими поправками предлагается выделить на увеличение оплаты труда работников бюджетной сферы, которые не входят в указы Президента РФ, на 4,6%.

На 28 млн рублей предлагается увеличить финансирование на выплаты и компенсации многодетным семьям в связи с уточнением возраста детей до 23 лет.

В следующем году в регионе стартует новый проект «Дорогами культуры», на его реализацию предусмотрено 15,8 млн рублей.

49,4 млн рублей на 2025 год предусмотрено на строительство стадиона в Борисоглебском районе. 

Фото: Правительство Ярославской области 

788