16+

 

Сразу два района посетил Михаил Евраев в ходе рабочей поездки в минувшую субботу. Большесельский и Рыбинский. С местными властями, экспертами и активистами губернатор обсуждал вопросы ремонта дорог, благоустройства парков, дворов и не только. Елизавета Ухова расскажет о грядущих преображениях.

Во дворе улицы Кооперативной в Большом селе губернатора встретили с цветами. Местная жительница Ольга Черных вырастила их сама и вручила Михаилу Евраеву в знак признательности за благоустроенный двор. На детскую площадку теперь сбегаются дети даже с соседних улиц, а также здесь поставили лавочки, уложили тротуарную плитку и асфальт. Подкачал только «фон».

- Большая просьба — приведите в порядок стены. Сюда приедет отдельно Губернаторский контроль проверить это. 

На Второй полевой улице губернатора ждала менее позитивная картина. А именно дорога, требующая скорейшего ремонта. Преграда одна — сначала надо поменять коммуникации, которые проходят прямо под асфальтом. В момент обсуждения проблемы, руководителю регионального министерства ЖКХ, как нельзя кстати, позвонили из водоканала. 

-Это целый микрорайон, здесь цена вопрос порядка 140 млн. Район подготовил проектно-сметную документацию, нам надо будет посмотреть инвестиционную программу «Северного водоканала». С тем, чтобы эти работы предусмотреть в след году. И не просто предусмотреть, а их сделать. С Алексеем Владимировичем переговорите. И давайте решим.
-Да. Хорошо, принято.

В следующем году начнется и ремонт дороги Рыбинск - Большое село. Запланировано сделать около десяти километров, рассказал губернатор. После Михаил Евраев посетил сам Рыбинск. На улице Суркова местные активисты показали ему проект сквера, о котором сейчас буквально мечтают жители, а эксперты оценили масштабность работ. 

- Это самый густонаселенный район, тут 15 тысяч жителей проживает. И практически... да вообще ни одного парка на этой территории нет. Поэтому это достаточно знаковый проект, - отмечает директор рыбинской дорожно-строительной компании Руслан Полкуев.

Заросший пустырь за пятой школой также было решено превратить в благоустроенное место для прогулок. Затем губернатор посетил Зачерёмушный микрорайон. Где дал несколько указаний местным властям по поводу комплексного подхода к ремонту дорог и тротуаров. 

- Часто при производстве работ подрядчики делают как — смета сметой, а бывают замечания от жителей. К счастью, подрядчики нас слышат. И если беру дворы, то многие нюансы они исправляют на месте. Когда будем благоустройство делать вокруг Комсомольской площади, проезды вдоль домов и Дворца молодежи, будем предусматривать, чтобы воды застоя не было и асфальт хорошего качества был, - комментирует уполномоченный по информационной и внутренней политике администрации Рыбинска Валентин Журавлев.

Вместе с главой Рыбинска губернатор проверил, как вовсю кипит работа на набережной реки Черемухи. 

- Уже сделано очень много. Если вы помните. Огромная тепловая сеть открытая шла. Мы вынесли сеть тепловую. Уже выполнили монтаж свайного поля и все опорные конструкции под террасу. Смотровая площадка нижняя сделана для занятий спортом. Практически закончили вкладку гранитного бордюра. Уровень объекта будет на федеральном уровне, - говорит глава городского округа город Рыбинск Дмитрий Рудаков.

Михаил Евраев попросил обратить внимание на фасады вдоль набережной. А также одобрил идею местных активистов восстановить железобетонный шлюз на Черёмухе. Чтобы повысить уровень воды в реке и сделать ее доступной для маломерных судов. Иницативная группа займется проектом. 

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал