Михаил Евраев поручил пересмотреть порядок уборки контейнерных площадок

Михаил Евраев поручил пересмотреть порядок уборки контейнерных площадок

В Ярославле.

21 июня на оперативном совещании врио губернатора дал поручение навести порядок на контейнерных площадках, находящихся на общественных территориях в столице Золотого кольца. 

– За уборку территорий вокруг контейнерных площадок отвечают или муниципальные власти, если контейнеры - на их территории, или управляющие компании. И мы часто видим в городе заваленные мусором площадки, за состояние которых отвечают как раз городские власти. Их убирают, когда от граждан поступают обращения, - сказал Михал Евраев. – Когда снег идет, жители же не делают заявки, дороги тоже убираются не по заявкам. Эта работа происходит в плановом режиме. Так же должно быть и с контейнерными площадками. Вопрос с финансированием решим. Город должен перейти к уборке контейнерных площадок, которые находятся на общественных территориях, не по заявкам от жителей, а на постоянной основе.

Начать работу по новой схеме Михаил Евраев поручил в самое ближайшее время. Заместитель председателя Правительства области Артем Молчанов, курирующий Ярославль, сообщил, что предстоит решить задачу по внесению изменений в действующие контракты. Мониторинг ситуации в местах сбора отходов будет проводиться ежедневно.

михаил евраев957
 
Автор:Юлия Михиенкова