Михаил Евраев поручил качественно и в срок выполнить ремонт объектов по линии Минсельхоза

Михаил Евраев поручил качественно и в срок выполнить ремонт объектов по линии Минсельхоза

Итоги посевной кампании подвели на заседании Правительства области.

В качестве региональной меры поддержки аграриям предусмотрена компенсация части затрат на приобретенную технику и оборудование до 50%. 

-Большое спасибо коллегам на федеральном уровне за поддержку по всем вопросам, и не только по посевной кампании, но и по вопросам инфраструктуры: строительству и ремонту спортивных объектов, клубов, дорожных работ и школ. У нас сложилось конструктивное сотрудничество с Минсельхозом. При этом Министерство со своей стороны говорит, о том, что готово полностью поддержать Ярославскую область, единственное, что они от нас хотят – чтобы мы четко в срок выполняли все обязательства по ремонтам объектов, которые идут по их линии, - подчеркнул Михаил Евраев. - Я обращаюсь к главам муниципальных образований обеспечить в срок качественный ремонт всех объектов. От этого зависит наши возможности на будущее. Нам готовы давать деньги, готовы нас поддерживать, но при условии выполнения нами обязательств по уже выделенным средствам. Прошу уделять этому особое внимание. Тогда мы и сельские дороги будем ремонтировать, и социальные объекты. Это то, что жители от нас ждут. Планируется в этом году ввести в оборот на 12% больше неиспользуемых земель сельхозназначения – всего 4,5 тыс. га. На эти цели областной бюджет уже предусмотрел 18 млн рублей.

По словам руководителя профильного департамента, готовность сельхозтехники составила 84 %, что гарантирует увеличение прогнозируемых площадей сева и валового сбора урожая. 

- В связи с указанием министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева поставлена задача аграриям по увеличению внесения минеральных удобрений и реализации мелиоративных мероприятий, - подчеркнул заместитель Председателя Правительства области Валерий Холодов. 

Соглашение о сотрудничестве в части поставок бензина и дизельного топлива с ПАО «Газпромнефть» было заключено врио губернатора ЯО Михаилом Евраевым на прошедшем недавно Петербургском международном экономическом форуме. 

Фото: правительство Ярославской области 

михаил евраев922