16+
михаил евраев
наши дворы

Всего в регионе по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» запланировано обустроить 135 объектов.

На это выделено почти полмиллиарда рублей. Контракты уже заключили по 72 территориям. Кроме того, по губернаторскому проекту «Наши дворы» дополнительно приведут в порядок ещё 220 территорий. Построят 100 спортивных площадок, оборудуют два десятка мест для выгула собак. Накануне закончились все обсуждения с жителями — проекты направлены на госэкспертизу.

У нас 4 основных типа благоустройства в рамках проекта «Наши дворы». Это дворовая территория. Комплексное благоустройство: асфальтирование проездов, наличие пешеходных связей между дворами, замена освещения, ремонт входных групп и озеленение территорий, которые важны для старшего поколения, — рассказал директор департамента региональной политики Ярославской области Евгений Чуркин.

Сейчас бизнес заинтересован, чтобы иметь понятные объемы работ. Они у нас есть. Нам важно, чтобы эти работы выполнялись качественно. В полном соответствии с пожеланиями жителей, — подчеркнул врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

Нет комментариев