Михаил Евраев посетил форум «Госзаказ-2025» в Санкт-Петербурге и поделился опытом Ярославской области

Современные закупочные механизмы – главная тема форума «Госзаказ-2025». Он в эти дни проходит в Санкт-Петербурге. Сегодня, 23 апреля, там работал и губернатор Михаил Евраев. 

Глава региона поделился опытом, так как тема ему хорошо знакома. Первое, с чего он начал работу в регионе, – это грамотное выстраивание процедур любых торгов, которые позволяют в конкурентной среде достичь качественного результата. Так, за прошлый год на 30% увеличились поступления от малого бизнеса. Индекс роста инвестиций в три раза выше, чем в среднем по стране. Приходят компании из других регионов.  

– У нас точно есть конкурентная среда, и приходят как компании из нашего региона, так и из других регионов. Идёт борьба серьёзная, все знают, что у нас жёсткие правила: никаких авансов, сделал этап, получил деньги. И мы рады всем добросовестным поставщикам, а недобросовестные знают, что в Ярославскую область приходить не надо. Мы ждем только добросовестных, – говорит губернатор Ярославской области Михаил Евраев. 

Фото из телеграм-канала Михаила Евраева

ярославская область5562