«Создать более компактную и эффективную модель руководства», - Михаил Евраев планирует оптимизировать управление Ярославской областью

«Создать более компактную и эффективную модель руководства», - Михаил Евраев планирует оптимизировать управление Ярославской областью

А именно создать более компактную и эффективную модель руководства.

По мнению Михаила Яковлевича, штат аппарата правительства достаточно большой. При этом жители региона не всегда довольны работой чиновников.

В целях экономии бюджета губернатор планирует приостановить покупки автотранспорта и оргтехники для чиновников.

- От качества принимаемых чиновниками решений зависит качество жизни людей. Главная задача – привлечь на государственную и муниципальную службу эффективных управленцев и создать для них достойные условия труда. Сделать это в условиях экономии бюджетной системы предстоит за счет внутренних резервов, – говорит Михаил Евраев.

Сокращение аппарата будет проведено в соответствии со всеми нормами трудового законодательства. Социальные гарантии будут обеспечены, в том числе – в части выплат. В случае сокращения – в двухкратном размере. В случае инициативы работника – в размере оплаты шестимесячного денежного содержания.

В результате оптимизации удастся повысить зарплату сотрудникам обновленной команды администраций на 50 – 60% уже с января. Премиальный фонд высвободится и раньше.

Фото из архива «Первого Ярославского».   

 

 

1168