Михаил Евраев открыл штаб общественной поддержки партии «Единая Россия»

Губернатор Михаил Евраев сегодня принял участие в открытии регионального штаба общественной поддержки партии «Единая Россия». 

Современная многофункциональная площадка призвана объединить активных, неравнодушных и инициативных жителей Ярославской области. На базе штаба будут проходить круглые столы, мастер-классы, обучающие курсы, вебинары, встречи с общественниками, обсуждения актуальных вопросов с известными спикерами, представителями НКО и экспертами.

– Призываю жителей области активно использовать эту площадку, чтобы выразить свою позицию, поделиться идеями, замечаниями, – сказал Михаил Евраев. – Ни одно из обращений не останется без внимания – будем брать их в проработку. Такой формат работы хорошо себя зарекомендовал в регионах и на федеральном уровне – штабы общественной поддержки открылись уже в 12 субъектах России.

Руководителем штаба общественной поддержки в Ярославской области назначен Альфир Бакиров, который по-прежнему остается региональным бизнес-омбудсменом.

На торжественное мероприятие также были приглашены председатель областной Думы Михаил Боровицкий, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Хитрова, мэр Ярославля Артем Молчанов.

– В штабе есть все необходимое для проведения самых разных мероприятий, от мастер-классов до тематических встреч, – отметила Ольга Хитрова. – В понедельник будет встреча с женским движением партии, где мы будем обсуждать социальные проблемы. И все это станет частью народной программы, которую мы вместе с вами будем принимать в июле этого года на следующие пять лет. Мы наладили хороший механизм взаимодействия с Правительством области и главой региона. Ряд поправок от фракции «Единая Россия» получили поддержку губернатора и нашли отражение в бюджете, который мы приняли в конце прошлого года.

Мэр Ярославля подчеркнул важность открытия этой площадки.

– Живое общение, диалог, споры, решение сложных ситуаций – на этой территории будут обсуждать самые разные вопросы. В итоге все будет вливаться в предложения для народной программы, – отметил Артем Молчанов.

В день открытия в штабе соберутся «серебряные» волонтеры из разных районов Ярославской области, актив партпроекта «Старшее поколение». Они обменяются лучшими практиками, расскажут коллегам об эффективных форматах работы. Члены регионального совета блогеров обсудят возможности новой площадки для поиска и отбора гражданских инициатив.

В рамках федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в штабе пройдет встреча членов Совета Федерации ФС РФ со студентами выпускных курсов ЯрГУ имени Демидова. Участники обсудят, что необходимо сделать в регионе, чтобы уменьшить отток молодых кадров в крупные субъекты РФ. В числе спикеров – сенаторы Александр Русаков и Наталия Косихина, а также директор департамента государственной службы занятости населения Ярославской области Лаура Зудина.

Также в день открытия в штабе состоится торжественная церемония принятия школьников в ряды «Юнармии» при участии руководителя регионального штаба этого всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения Тараса Сидорина. Затем пройдет встреча с участником СВО, который расскажет о своем жизненном пути и военной службе.

В конце дня с новой площадкой и ее возможностями познакомится актив «Молодой гвардии «Единой России».

Фото: Правительство ЯО.

727