Михаил Евраев оценил работы на объектах, которые благоустраивают в Мышкине

К примеру, ремонт площади у теплоходного причала. 

По проекту, который стал победителем Всероссийского конкурса Минстроя здесь предполагается установка торговых павильонов, солнечных часов, обустройство энергосберегающего уличного освещения, а также озеленение. Также благоустраивают территорию поймы Гремучего ручья. 

Все работы должны быть завершены к ноябрю. Администрация района поблагодарила Михаила Евраева за помощь в авансировании подрядчика. Инвесткомиссия под руководством главы региона одобрила  ООО СКФ «СКиФ» выделение аванса под банковскую гарантию для продолжения реализации проекта.

Благоустройство территорий не только создает новые рабочие места, но и станет стимулом для привлечения туристов в Мышкин. 

Михаил Евраев заехал в один из дворов, который участвует в программе «Решаем вместе!». У многоквартирных домов на улице Комсомольской завершаются работы по благоустройству. На ремонт дворовых проездов, обустройство освещения, пешеходных дорожек, детского игрового и спортивного комплекса, ограждения, установку лавочек и урн выделено 3,6 млн рублей.

- Вы жители – активные участники программы, вы сами и будете принимать свой двор. Если видите, что что-то сделано некачественно или неправильно указывайте на это подрядчику и заказчику, - сказал Михаил Евраев. – Объект еще не принят, вы правильно делаете, что смотрите за качеством  работ. Я попрошу группу «губернаторского контроля» тоже взять ваш двор под присмотр. 

Также Михаил Евраев рассказал о ремонте дорог в Мышкинском районе. 

- Сейчас делается дорога от Мышкина до поселка Волга, в этом же году будет сделана дорога от поселка Волга до Борка и от Волги до Шестихино. А в следующем году будем делать в сторону Брейтова, - сообщил Михаил Евраев. - А также в следующем году начнем реконструкцию дороги Ярославль-Углич.

мышкинярославль1013