Михаил Евраев объявил о первых назначениях по итогам проекта «Ярославский резерв»

16 победителей и финалистов приступают к работе на новых должностях. 

12 из них — жители Ярославкой области. 

Один из победителей конкурса, Дмитрий Фомин утвержден директором Департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области. Замдиректора ГБУ СО ЯО «Красноперекопский психоневрологический интернат» Полина Федорова назначается советником зампреда регионального Правительства Ларисы Андреевой. Анастасия Комарова из Московской области – советником замгубернатора – руководителя Представительства Ярославской области при Правительстве РФ.

«Чуть более двух недель назад мы узнали имена 54 победителей – лучших специалистов, которые готовы работать на благо нашего региона и его жителей. Сразу было понятно, что погружение в работу будет быстрым – мы были готовы назначать победителей и финалистов на должности практически сразу после финала. Так и получилось. И эти первые 16 назначений – только начало. Будет еще несколько «волн», и я не сомневаюсь, что мы найдем достойные места для всех перспективных участников проекта», – прокомментировал первую серию назначений глава региона. 

Победитель конкурса Елена Седова идет на повышение – с должности замначальника отдела организационного и кадрового обеспечения Департамента информатизации и связи переходит на должность начальника отдела цифровой трансформации и проектной деятельности этого департамента.

Елена Новикова приступает к исполнению обязанностей первого замначальника управления – начальника отдела промышленности и предпринимательства управления экономического развития и инвестиций Рыбинска. Финалистка конкурса Полина Харитонова уже назначена на должность первого замдиректора Департамента архитектуры и градостроительства того же города.

Победитель конкурса, тутаевец Владимир Карташов становится советником главы Тутаевского района и сохраняет за собой должность начальника управления муниципального контроля района. Ярославна Александра Леонова приступает к обязанностям консультанта отдела методологии бюджетного процесса комитета бюджетной политики Департамента финансов Ярославской области. А преподаватель ярославского градостроительного колледжа Игорь Ершов – к обязанностям помощника Председателя избирательной комиссии Ярославской области, оставаясь при этом членом комиссии.

Финалист конкурса Илья Шмаков, волонтер, специалист отдела ГАУ Ярославской области «Дворец молодежи» приступит к работе в управлении по молодежной политике мэрии Ярославля в должности замначальника управления.

Победитель конкурса Станислав Трубачев, занимающийся строительным бизнесом, назначается на должность замдиректора мосто-ремонтного строительного участка АО «Ярдормост».

Даниил Шварц идет на повышение и приступает к работе зампредседателя комитета развития промышленности Департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области.

Ярославец Сергей Кобузев возвращается из Калининграда, теперь он займет должность замначальника отдела правового обеспечения в ГКУ Ярославской области «Центр конкурентной политики и мониторинга». Анастасия Колесова, специалист 1 категории Департамента лесного хозяйства, приступает к исполнению обязанностей старшего юрисконсульта отдела правовой и кадровой работы этого департамента.

Дмитрий Семенов становится начальником отдела газоснабжения и теплоснабжения Департамента ЖКХ Ярославской области. До этого он был замгенерального директора управляющей компании в Костроме.

Дарья Багаева из Пензы усилит команду ярославского промышленника Андрея Медведева в должности руководителя проектов департамента продаж ПСМ.

михаил евраев1071