Михаил Евраев обсудит с руководством Минпромторга меры поддержки рыбинского электромонтажного завода

11 мая врио губернатора Михаил Евраев встретился с коллективом Рыбинского электромонтажного завода. Здесь осуществляется полный цикл изготовления кабельной продукции, от переработки медной катанки до выпуска готовых, упакованных изделий. Объем переработки меди – более 600 тонн в месяц. 

– Достойное предприятие. За прошлый год выручка составила порядка 4 млрд рублей, а к концу следующего года предполагается выйти на 8 миллиардов. Сейчас здесь трудоустроены 339 человек, средняя заработная плата составляет более 50 тысяч рублей, – отметил Михаил Евраев. – У завода есть планы на расширение производственных и складских площадей, увеличение рабочих мест до 500 с лишним человек. И наша задача – такие предприятия поддерживать. И мы договорились по целому ряду мер, которые планируем в отношении этого предприятия, и намерены их обсудить с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым во время его визита в Рыбинск.

Продукция предприятия находит широкое применение в быту, на производстве, при строительстве промышленных и социальных объектов, используется для насосов, высокотехнологичной медицинской и бытовой аппаратуры.

Во время встречи специалисты спрашивали главу региона о реализации программы благоустройства дворовых и общественных территорий, ремонте дорог, решении кадрового вопроса в учреждениях здравоохранения. Михаил Евраев ответил на интересующие жителей Рыбинска вопросы.  

михаил евраев1113