Михаил Евраев обсудил с руководством фабрики «Собрание» развитие в условиях санкций

Михаил Евраев обсудил с руководством фабрики «Собрание» развитие в условиях санкций

Глава региона с рабочим визитом посетил Большесельский район.

Врио губернатора пообщался с местными жителями, говорили о благоустройстве дворов, о ремонте дорог и развитии медицины. Еще одним пунктом рабочей поездки стала шоколадная фабрика «Собрание».

– На фабрике пообщались с руководством, с сотрудниками, посмотрели процесс производства шоколада. Главное, обсудили непростую экономическую ситуацию, – сказал Михаил Евраев. – Фабрика развивается, очень хороший маркетинг, очень качественная продукция. У предприятия большое будущее, оно обеспечивает высокий процент экспорта по Ярославской области.

Как сообщил руководитель предприятия – генеральный директор ООО «Собрание» Игорь Поддубный, пришлось искать нового поставщика по линии добавок для шоколадных изделий – сублимированной малины, клубники и других, которые раньше закупали в Германии. Сейчас фабрика приобрела пробную партию в Китае. Также потребовались новые упаковочные материалы – теперь их тоже берут не в Европе, а в Китае, а кроме того, во Вьетнаме и ряде других стран. Рассматриваются возможности приобретения полиграфии у российских поставщиков.

ярославль1511