Михаил Евраев обсудил развитие экотуризма в Переславле-Залесском с Виталием Мутко

Михаил Евраев обсудил развитие экотуризма в Переславле-Залесском с Виталием Мутко

Встреча с генеральным директором АО «Дом» состоялась в ходе рабочей поездки главы региона в Москву.

Эксперты обсудили концепцию развития туристско-рекреационного кластера в национальном парке «Плещеево озеро» и Переславле-Залесском. Она разработана  экспертами ДОМ.РФ в рамках трехстороннего соглашения между Правительством региона и городским округом.

Документ предусматривает создание единой береговой линии и экотропы вокруг озера, развитие дендросада и туристической инфраструктуры. Благоустройство общественных пространств предлагается проводить с учетом специально разработанного дизайн-кода исторической части городского округа. 

Разработчики учли пожелания жителей и предусмотрели экотропу вокруг озера со смотровыми площадками, фотозонами и местами наблюдения за животными и птицами, – рассказал Михаил Евраев. – Жители и гости городского округа смогут круглогодично гулять в этом уникальном месте. Документ поможет развивать экотуризм и заботиться о сохранении природы. 

Для Переславля-Залесского урбанисты создали подробный мастер-план. Он будет для действенным инструментом при совместной работе с инвесторами. 

Фото: Правительство Ярославской области 

туризм912