Михаил Евраев назначил сенатором от Ярославской области Александра Русакова

Об этом он заявил на заседании Политсовета партии «Единая Россия».  

– В течении суток после избрания на пост Губернатора я должен определится с кандидатурой сенатора от Ярославской области. Я выдвинул три кандидатуры, все они достойны представлять область. После серьёзных консультаций, я остановился на кандидатуре Александра Ильича Русакова. Это решение я обсуждал и с главой СоветаФедерации Валентиной Матвиенко, она также поддержала эту кандидатуру. Я уверен, что это будет серьёзным подспорьем в развитии Ярославской области на федеральном уровне. Как я и говорил, что мы будем делать ставку на местные кадры, кто своей работой зарекомендовал себя в области. Александр Ильич как раз такой человек, - сказал губернатор Ярославской области. 

Он отметил, что в ряде СМИ появлялись публикации о неких договорённостях о кандидатуре сенатора. 

– Это неправда. Я ни с кем ни о чем не договаривался, никому ничего не обещал. Это было бы неправильно. Меня спрашивают, почему Анатолий Иванович Лисицын меня поддерживает. Это исключительно его личное решение о поддержке, оно не связано с какими-либо договорённостями, - подчеркнул глава региона. 

Ранее Михаил Евраев в качестве врио губернатора области выдвинул три кандидатуры на пост сенатора -  депутат Государственной думы от «Справедливой России» Николай Бурляев, главный федеральный инспектор по Москве, бывший первый заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Костин и ректор Демидовского университета Александр Русаков.

Фото: архив Первого Ярославского

911