16+

Сегодня из Ярославля отправили первую партию гуманитарной помощи для жителей Запорожской области Акимовсокго района. А это более 10 тонн груза, который был куплен на средства резервного фонда Правительства Ярославской области. В сборе участвовали и жители региона, а также спортивные организации, предприниматели и волонтеры.

- Собрали для жителей присоединенного региона гуманитарный груз. В его составе – инструменты, канцелярские принадлежности, одеяла, спортивный инвентарь, продукты питания, памперсы, пеленки. Все это необходимо жителям Запорожской области и поможет им в обустройстве быта, – сказал глава региона Михаил Евраев. 

Отправили то, что было необходимо Запорожской области. Это офисная и бытовая техника, стройматериалы, велосипеды и многое другое. По списку получилось более 100 наименований. В числе груза был и спортинвентарь. Региональный центр подготовки футболистов отправил 130 комплектов формы от мала до велика. А футбольный клуб «Шинник» предоставил, бутсы, футбольные мячи и наносы к ним, а также инвентарь для проведения тренировок. 

Отличилась и федерация самбо. Она передала спортивную форму для борцов,а это перчатки, шлемы, лапы, скакалки. Спортивное общество «Динамо» – более 130 комплектов волейбольной формы. В составе помощи и наборы для шахматистов: шахматные столы, наборы фигур, доски, часы.

С начала специальной военной операции Правительство Ярославской области уже отправило  42 партии груза общим весом более 420 тонн в 18 воинских частей. Это продукты питания, предметы первой необходимости и гигиены, медицинское и тепловое оборудование, лекарственные препараты, строительные материалы, экипировка, спальные принадлежности, инструменты, квадрокоптеры, автомобильные запасные части, телевизоры, компьютерная техника и многое другое.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал