Михаил Евраев и Виталий Савельев обсудили вопросы развития транспортной сферы в Ярославле

Михаил Евраев и Виталий Савельев обсудили вопросы развития транспортной сферы в Ярославле

Министр транспорта прибыл в Ярославль с рабочим визитом.  

Встреча началась с осмотра крупных строительных площадок города. К примеру, большие работы в Ярославле сейчас ведутся на проспекте Толбухина. 

-Мы обсудили все вопросы по объектам, которые важны для развития Ярославской области, – сказал Виталий Савельев. – Основная задача – это, конечно, дорожное строительство. 2 июня Президенту России В.В. Путину на совещании был представлен пятилетний план, который определяет развитие опорной транспортной сети. Замечу, что многие объекты, которые планируются в Ярославской области, уже попали в этот документ. 

На встрече были подняты вопросы поддержки и развития трамвайного транспорта. От него не только не откажутся в ближайшее время, но и будут модернизировать. Снова встал вопрос о строительстве Карабулинской развязки. 

– Обсуждали и крупные строительные проекты, такие как Карабулинская развязка, трасса М8 и другие, – сообщил Михаил Евраев по итогам встречи. – Также затронули вопросы развития авиасообщения, водного и общественного транспорта. Работаем над тем, чтобы в области появились современные низкопольные автобусы, троллейбусы, чтобы транспорт был комфортным, чтобы жители были довольны. 

Кроме того, в Ярославле планируется расширить возможности и воздушного порта. В настоящее время перелеты из «Туношны» востребованы туристами. В прошлом году услугами аэропорта воспользовались почти 100 тысяч человек. В этом году прогнозируется увеличение пассажирского потока.

ярославль1159