Михаил Евраев: фестиваль «Пир на Волге» получит серьезное развитие

Михаил Евраев: фестиваль «Пир на Волге» получит серьезное развитие

В Ярославле состоялся фестиваль «Пир на Волге».

Тысячи ярославцев побывали сегодня на Стрелке, угостились необычными явствами, хорошо отдохнули целыми семьями. Побывал на фестивале и врио губернатора региона.

«Мы планируем развивать этот полюбившийся ярославцам и гостям города фестиваль вместе с другими крупными проектами. Мы подали заявку на субсидию в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на его поддержку и развитие. Ответ ожидаем получить на следующей неделе. Я уверен, что «Пир на Волге» достаточно перспективный проект, чтобы получить поддержку на федеральном уровне, - сообщил врио губернатора Михаил Евраев, посетивший фестиваль.

На площадках фестиваля были представлены 12 ресторанов города и около 30 стритфуд-проектов. Здесь можно было попробовать блюда славянской кухни, поке-конструкторы, корейские сэндвичи и гренки, дагестанские лепешки чуду, испанские пончики, сырный чай, раклет и многое другое. Ярославские рестораторы приготовили для гостей самые разнообразные лимонады: щавель-горох, мандарин, лемонграсс, ромашка и смородина.

В рамках благотворительного фестиваля на Стрелке работали площадки 20 благотворительных фондов и общественных организаций разного профиля.

- Мы хотели рассказать всему миру, что Ярославль - это город про любовь! Для «Пира на Волге» такая история впервые, - сообщила генеральный продюсер гастрономического фестиваля Юлия Скороходова. - Главными героями «Города про любовь» на площадке «Пира на Волге» стали различные благотворительные фонды, некоммерческие проекты, волонтерские организации, которые, например, занимаются оздоровлением детей, детьми-сиротами, трудными подростками, людьми серебряного возрастам, помогают беженцам, реализуют экологические проекты, спасают бездомных животных, поддерживают и развивают творческие, образовательные и социальные инициативы. Мы предложили нашим партнерам делать коллаборации или просто взять на этот день «шефство» над какой-либо некоммерческой организаций, проектом, фондом, сообществом. Чтобы помочь им принять участие в фестивале. Возможно, такое сотрудничество на площадке фестиваля станет началом долгой дружбы.

1273