МХК «Локо» всухую переиграл МХК «Динамо» из Санкт–Петербурга

Выиграли в десятый раз в последних одиннадцати встречах. Молодежная хоккейная команда «Локо» всухую переиграла МХК «Динамо» из Санкт-Петербурга в домашнем матче чемпионата МХЛ. Это был первый матч у команды Александра Ардашева в «Арене-2000» в сезоне. Он прошел со зрителями. Во дворец на проспекте Фрунзе любителей хоккея, напомним, не пускают.

За весь матч гости нанесли лишь 15 бросков по ворота Егора Гуськова. Со всеми он справился. А «Локо» открыл счет на старте первого периода. Отличился Павел Тютнев. А во втором периоде свою 17-ю шайбу в сезоне забросил лучший снайпер «Локо» Илья Чефанов. А 16-летний форвард Александр Перевалов в МХЛ отличился впервые. В третьем периоде голов не было. Итоговый счет – 3:0 в пользу «Локо».

17 декабря команды сыграют второй матч. Он также пройдет в «Арене-2000». В прямом эфире встречу покажет «Первый Ярославский» в 17:55.

— Приятно за ребят, что провели такой хороший матч. В присутствии наших болельщиков. Нечасто мы видим болельщиков на трибуне в этом году. Спасибо сопернику — держали нас всю игру в напряжении. Думаю, сегодняшняя игра — одна из лучших в сезоне, — сказал главный тренер МХК «Локо» Александр Ардашев.