«Металлург» - «Локомотив»: 1-2 «Сибирь» - «Локомотив»: 5-3

Последний выезд регулярного сезона первого чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги - на «четверку». Вслед за Хабаровском, ярославский « Локомотив » отправился в Сибирь, где попытался взять два сибирских города. В Новокузнецке, где «железнодорожники» играли в субботу, это получилось, хотя игра вышла очень упорной - хозяева доигрывают сезон, но старались для зрителей и позволили ярославцам лишь дважды зажечь красный свет за своими воротами - алексеевским дублем отметились Михнов и Кудашов. Причем, последний забросил победную шайбу за 5 минут до конца третьего периода. В промежутке между голами « Локомотив а» уместился выстрел новокузнечан, который не смог парировать Сергей Звягин - именно голкипер-ветеран играл в Новокузнецке. В Новосибирске с количеством шайб получилось лучше, но результат победе обратный. Сегодня « Локомотив » потерпел поражение со счетом 3-5, причем, не выиграл ни одного периода. В стартовой двадцатиминутке Гелашвили трижды вынимал шайбу из своих ворот - это и стало определяющим моментом матча. Отметим здесь дубль Алексея Михнова, шайбу Ткачекно в меньшинстве, и ни одной реализации численного преимущества командой Кари Хейккиля. Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.