Мэрия Ярославля пересмотрит вопрос переноса остановки на Колышкина

Мэрия Ярославля пересмотрит вопрос переноса остановки на Колышкина

В Заволжском районе Ярославля планировали перенести на полкилометра остановку общественного транспорта на Колышкина. Но сейчас работы по переносу остановлены.

В понедельник, 13 июля, директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров, и. о. директора агентства по муниципальному заказу ЖКХ Глеб Масленцев, заместитель главы территориальной администрации Заволжского района Сергей Щербаков, уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин и сотрудники ГИБДД провели встречу с жителями этой улицы.

Ранее в выходные недалеко от 17 дома местный житель облил себя бензином. Так он показал свой протест против переноса остановки ближе к своему дому. Проблема лишь в том, что размещение остановки на старом месте не соответствует нормам безопасности дорожного движения. Проект переноса был согласован с ГИБДД.

― В адрес департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля до сегодняшнего дня не поступало ни одного обращения от жителей с жалобами на устройство остановочного комплекса для общественного транспорта. Первое обращение было передано сегодня на встрече. Уполномоченный по правам человека совместно с жителями передал документ, с просьбой рассмотреть возможность изменения проектно-сметной документации. В результате встречи было принято решение полностью остановить работы на три дня, чтобы ещё раз перепроверить документацию и рассмотреть возможность изменений, ― отметил Ярослав Овчаров.

В четверг, 16 июля, сотрудники подведомственных структур проведут ещё одну встречу, где озвучат возможные варианты размещения остановочного комплекса.

общественный транспорт1078