Мэр Москвы Сергей Собянин: «Москва продолжит оказывать содействие для процветания Ярославля»

Мэр Москвы Сергей Собянин: «Москва продолжит оказывать содействие для процветания Ярославля»

В рамках проведения Дней Москвы, в Ярославль с рабочим визитом прибыл мэр столицы Сергей Собянин. Вместе с главой региона Дмитрием Мироновым они возложили цветы к памятнику-монументу «Вечный огонь» и почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания.

После чего, члены делегации оценили ход продвигающего ремонта в зоне ЮНЕСКО. Стоит напомнить, что ее реконструкция ведется благодаря соглашению правительствами Москвы и Ярославской области, на средства выделенные столицей.

В программу входит ремонт зданий, дороги, зоны отдыха, а также реставрация церкви Ильи Пророка, Кирилло-Афанасиевский, Спасо-Преображенский монастырь и Демидовский сквер. Помимо этого, открылось бронзовое скульптурное панно «Карта города Ярославля», автором которого выступил известный художник и скульптор Николай Мухин.

– В Ярославле появилась еще одна туристическая достопримечательность – скульптурная карта исторического центра города. Теперь центр Ярославля запечатлен в бронзе и всегда будет напоминать будущим поколениям о нашем времени, о том, каким был город в 2017 году,– сказал глава региона Дмитрий Миронов.

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил ремонтные работы в зоне ЮНЕСКО на отлично. Он также добавил, что присвоенный центру Ярославля статус объекта Всемирного наследия, говорит о том, что наш город имеет большую значимость и ценность для страны в целом.

– Вместе с тем это накладывает особую ответственность и требует колоссального внимания к содержанию улиц, зданий, дорог. Спасибо вам, Дмитрий Юрьевич, и вашей команде за проделанную работу. Мы видим, насколько активно продвигается реконструкция. Москва продолжит оказывать содействие для процветания Ярославля, - говорит Сергей Собянин.

юнеско418