Мэр Ярославля представил проекты благоустройства парка «Рабочий сад» на Перекопе

Мэр Ярославля Владимир Волков на своих страницах в социальных сетях представил возможные проекты благоустройства парка Рабочий сад в Красноперекопском районе. Его должны реконструировать в 2022 году. Голосование за проекты пройдет с 26 апреля по 30 мая. 

По словам главы города, здесь могут появиться обновленные места отдыха и зоны для занятий спортом. Один из проектов предусматривает строительство баскетбольной площадки с резиновым покрытием.

«Стоит отметить, что в обоих проектах предусмотрено обустройство нового пешеходного маршрута рядом с существующей беговой дорожкой и расширение детской площадки ― появится новое резиновое бесшовное покрытие и дополнительное игровое оборудование, – написал Владимир Волков. – Будет организована зона для воркаута. Планируется расширить существующие прогулочные дорожки и заменить освещение».

Голосование будет организовано на общероссийской онлайн-платформе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В течение пяти недель, с 26 апреля по 30 мая, каждый ярославец с 14 лет сможет проголосовать за один парк и выбрать для него один из двух проектов благоустройства. В Ярославле в планах благоустройства на 2022 год – Павловская роща в Дзержинском районе, парк Судостроителей во Фрунзенском и Рабочий сад в Красноперекопском.

благоустройствоголосованиерешаем вместе2331