16+

Мэр Ярославля сегодня в прямом эфире, который провел Центр управления регионом, рассказал о строительстве новых школ и детских садов в Ярославле

– У нас две большие стройки – это школа на Московском проспекте на 1100 мест и школа на Большой Федоровской на 500 мест. Контракты по этим объектам заключены в прошлом году, и работы проводятся, готовность по обоим проектам в районе 30 процентов. Идут в графике. Сдача школы на Большой Федоровской запланирована на третий квартал 2024 года, ввод объекта на Московском проспекте – конец четвертого квартала 2024 года, – отметил мэр Ярославля Артем Молчанов. 

Кроме того, мэр Ярославля рассказал о том, что возобновится строительство детского сада на Тутаевском шоссе в Дзержинском районе города. Средства на эти цели уже выделены, и в ближайшее время определится подрядчик. Срок сдачи – 2025 год. Также идет работа по планированию строительства школы на улице Батова. Кроме того, рассматривается проект новой школы в микрорайоне Тверицы.

Фото правительства ЯО 

Нет комментариев