Международный День снега ярославцы отметили на горнолыжном склоне

По всему миру в минувшие выходные отмечали День снега. По указу Министерства спорта в России этот праздник проходит уже третий год. В Ярославле снежный день встречали спортивными соревнованиями на горнолыжном склоне и веселыми стартами.

Эти ребята в свои 10 уже уверено стоят на горных лыжах и показывают достойные результаты. В международный День снега в спортивном парке «Изгиб» прошли соревнования по слалому среди сноубордистов и горнолыжников разных возрастов.

- Они мне нравятся, потому что на сноуборде опасно, а горные лыжи нравятся, потому что на них легче ездить.

- А почему именно этот вид спорта? Нравится скорость, адреналин?

- Кончено!

- Я занимаюсь уже третий год, просто мне нравится скорость ну и, в принципе, лыжи.

- А ты ждешь зиму и снег, чтобы пойти на склон?

- Да.

- В этом году Министерство спорта и федерация фристайла Ярославской области выбрали спортивный парк «Изгиб» как место проведения этого замечательного праздника. Праздник был создан для того, чтобы приобщить молодежь к активным зимним видам спорта, чтобы оторвать их от компьютеров, от диванов и от телевизоров, чтобы все вставали на лыжи и сноуборды и просто веселились на улице, - говорит Дарья Астратова, директор спортивного парка «Изгиб»

В завершении праздника прошли семейные соревнования. Веселые старты на ватрушках и конкурс на лучшего снеговика покорили сердца зрителей. Все победители были награждены медалями и памятными призами.

спортснеглыжисноуборд441