МДКЦ открывает свои двери летом 2020 года для ребят от 7 до 17 лет Ярославской области

МДКЦ открывает свои двери летом 2020 года для ребят от 7 до 17 лет Ярославской области

Международный Детский Компьютерный Центр ИПС РАН, Ассоциированная школа ЮНЕСКО открывает свои двери летом 2020 года для ребят от 7 до 17 лет Ярославской области! 

Что такое МДКЦ ?

это место, где ребята находят себя, где открывают не только Мир компьютерных технологий, но и знакомятся с Культурной народов мира, изучая иностранные языки, язык танца и прикладного творчества, спорта. 
это первый Лагерь- школа, где лицом к лицу встретились американские и советские школьники в далеком 1986 году, объединил их компьютер. 
это Остров Дружбы. Педагоги, вожатые и дети- это единомышленники, объединённые идеей нового Знания. 
это Традиции, Песни и Стихи, которые пишут дети, педагоги, директор Центра.
это радость открытий. Дети от 7-17 лет имеют возможность Выбора кафедры, Курса. Программы каждого курса учитывают возрастные особенности и уровень подготовки каждого!
это место, где каждый ощущает чувство локтя, учится быть членом Команды. 
это победа над собой в стремлении быть увереннее, целеустремленней, преодолеть робость публичных выступлений и познать гордость за сделанный Проект на смене, представив его на завершающей Научно- Практической конференции. 
это слезы при расставании с новыми друзьями и мечта о встрече в последующие смены. 
это мудрость директора, правителя Острова. 
это Мир Детства, что будет жить в душе всю оставшуюся жизнь! 
 

Лагерь находится на берегу Плещеева озера, в местечке Кухмарь. Сосны, свежий воздух, озеро — то, что нужно для оздоровления. В этом году МДКЦ исполнилось 31 год, из них постоянные руководители 25 лет сохраняют это место для ДЕТЕЙ! 

В МДКЦ разработаны специальные образовательные программы, которые позволяют повысить свой уровень в любом предмете всего за одну смену! В лагере обучают программированию на нескольких языках (C, C++, Python, web - программирование/робототехнике, 3D-графике, анимации, видео- и фотосъемке, монтажу, графическому дизайну. Отдельно внимание уделяется гуманитарным наукам и творчеству: английский и китайский языки, гитара, журналистика, танцы, вокал, КВН, театр и декоративно - прикладное искусство.

Педагогическая команда МДКЦ — это молодые и заряженные профессионалы. Образовательная технологияпозволяет работать каждому педагогу с полной отдачей, творчески, с наивысшим результатом. Ребята сами представляют свои проекты и творческие работы, получают Специальные Дипломы, памятные призы.

Параллельно образовательному блоку с самого утра начинаются интересные проекты в Блоке Досуг, спортивном блоке. Спортивные турниры, состязания, мастер-классы, творческие мероприятия, дискотеки и кинопоказы. Досуг — важная часть хорошего отдыха для всех ребят Центра.

Безопасность и здоровье детей — превыше всего. В условиях распространения коронавирусной инфекции в МДКЦ созданы все условия, чтобы исключить возможность заражения: 

увеличен штат медработников и обслуживающего персонала в 2 раза
приобретены бактерицидные рециркуляторы на каждый этаж каждого корпуса, зал столовой, актовый зал, аудитории;
куплены специальные средства дезинфекции, как для рук в каждой аудитории и комнате, так и для обработки поверхностей и пола;
все сотрудники проходят тест на коронавирус. 
 

Отправляя ребёнка в лагерь, вы можете быть уверены, что отдых будет качественным и безопасным.

Почти 80% отдыхающих возвращаются в наш лагерь более 3-х раз, многие родители - это наши бывшие отдыхающие, которые доверят нам уже своих подрастающих детей, что ещё раз доказывает большое доверие родителей к нам. Мы уверены, что вашему ребёнку тоже понравится у нас!

Хотите узнать больше о лагере? Тогда переходите на сайт icccamp.ru.

Реклама

6+

4037