Между Ярославлем и Костромой будет курсировать дополнительная «Ласточка»

Между Ярославлем и Костромой будет курсировать дополнительная «Ласточка»

С 31 июля между Ярославлем и Костромой запустят дополнительные вечерние рейсы скоростного поезда «Ласточка». Пятивагонный состав будет отправляться из Костромы в восемь вечера, а из Ярославля – в 21:36. Поезд будет делать остановку в Нерехте.

– Введение вечерних рейсов между Костромой и Ярославлем на «Ласточке» создает дополнительные возможности для комфортных поездок и развития внутреннего туризма. Уверен, что маршрут будет востребован и жителями обоих регионов, и нашими гостями, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев.

В поезде предусмотрено три класса обслуживания: эконом, базовый и бизнес. Также имеются специальные подъемники для пассажиров с ограниченными возможностями, позволяющие осуществлять посадку-высадку в том числе с низких платформ. В вагоне №5 имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Приобрести билеты на «Ласточку» Кострома – Ярославль можно во всех кассах дальнего следования, а также с помощью мобильного приложения «РЖД пассажирам». Стоимость билета составит от 462 рублей.

Для различных категорий пассажиров предусмотрены специальные тарифные предложения. Так, дети до 5 лет могут проехать бесплатно. Для тех, кому от 5 до 10 лет, скидка составит до 70 процентов, для более старших школьников – 50 процентов. Молодежь до 21 года и пожилые люди  смогут приобрести билеты с 30-процентной скидкой. А билет туда-обратно обойдется на 20 процентов дешевле для всех пассажиров.

Кроме того, предусмотрен тариф «День рождения». Пассажир-именинник с тремя сопровождающими может купить билеты со скидкой на треть при условии единовременной покупки.

Фото правительства Ярославской области

1974