Новое покрытие МегаФона расширило возможности использования гаджетов для жителей Данилова

Новое покрытие МегаФона расширило возможности использования гаджетов для жителей Данилова

МегаФон завершил модернизацию телеком-инфраструктуры в Данилове. Дополнительный 4G-слой на базовых станциях расширил покрытие сети на южной окраине города, где проживает несколько тысяч человек.

Новое покрытие расширяет возможности использования гаджетов в зоне действия базовых станций МегаФона на улицах улицы Депутатской, Первомайской, Ярославской, Раменской, Сенной, а также Сосновой, Комсомольской и других. Благодаря «дальнобойности» нового слоя LTE передача данных и голосовая связь стали доступнее не только на улицах, но и внутри жилых зданий, в спортивных, образовательных, культурных учреждениях. Более того, диапазон обеспечивает сравнительно высокие скорости мобильного интернета, что так необходимо на фоне растущего потребления трафика.

Модернизация оборудования также расширила возможности звонков через интернет с использованием технологии VoLTE (Voice over LTE). Сервис обеспечивает не только кристально чистый звук и мгновенное соединение — абонент может без потери качества сигнала одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом. По данным оператора, уже более 52% разговоров горожане Данилова проводят в сетях четвертого поколения, а количество цифровых звонков с начала года выросло в 1,2 раза.

Согласно обезличенной мобильной статистике МегаФона, за последний год онлайн-трафик в городе и районе вырос на 27%. Самым активным стал микрорайон на пересечении улиц Володарского-Шарохина, где находится политехнический техникум и Даниловская ЦРБ. Среди деревень и сел самыми активными интернет-пользователями оказались жители Середы. За последний год мобильный трафик в этом небольшом населенном пункте вырос в 3 раза. 

Фото предоставлено компанией МегаФон.  

618