Медицинские работники из Ярославля провели прием в Тутаеве

Причем консультировали как взрослых, так и детей.

Врачи областной детской больницы совместно с медиками областной взрослой провели консультативный прием пациентов в молодежном центре «Галактика» в Тутаеве. Совместный выезд специалистов детской и взрослой больниц региона организован впервые.

Местные жители могли получить консультацию таких специалистов, как ревматолог, пульмонолог и гастроэнтеролог. А детей осмотрели детские врачи: невролог, ортопед, офтальмолог, дерматолог, кардиолог и аллерголог. Такие приемы помогают быстро и в комфортных условиях получить консультации узких специалистов, сформировать дальнейший план обследования или лечения. Кроме того, такой семейный осмотр позволил сэкономить время пациентам. 

Если практика себя зарекомендует, то подобные мероприятия проведут и в других муниципальных образованиях. Всего по предварительной записи специалисты приняли сегодня около 30 детей и практически столько же взрослых.

– Нормализация эпидемиологической обстановки в регионе позволяет нам работать в штатном, плановом режиме, – сообщила главный внештатный специалист департамента здравоохранения и фармации по поликлинической работе Лора Розенталь. – Все учреждения, которые задействованы в выездной работе, активно включились в процесс. Мы надеемся осмотреть максимально возможное число пациентов в этом году, так как в прошлом сделать это нам не позволяла пандемия, и это отразилось на заболеваемости.

Следующий выезд консультативно-диагностической бригады областной детской больницы запланирован на 21 апреля. В Большесельскую ЦРБ приедут лор, ортопед, эндокринолог, невролог, кардиолог, гастроэнтеролог, гематолог и специалисты центра здоровья.

медицинаярославль1099