Мастера и специалисты ярославских управдомов провели профориентационные экскурсии

На вечный вопрос молодежи: «Какую профессию выбрать?» - ответили ярославские управдомы. Но только не словом, а делом. В рамках второго этапа Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России» прошла экскурсия от мастеров и специалистов невидимого фронта.

Сигнал получен. Теперь сотрудники контакт-центра или, как говорят здесь, сердца коммуникаций управдомов, направляют заявку исполнителю. И все это онлайн благодаря возможностям программного обеспечения. С этого момента за дело берутся руки управдома – специалисты ремонтных служб. Слесарям-сантехникам сегодня предстоит заменить батарею в подъезде. Как отмечают сами мастера, в этом деле нужны не только сноровка, но знания и опыт:

Так же мастера монтажа - участники всероссийского конкурса профмастерства за звание «лучший сантехник России», отмечают, чтобы оставаться на плаву и качественно выполнять работу, требуется регулярно совершенствовать свои навыки. Ведь время и технологии не стоят на месте.

За работой мастеров, пристально наблюдала целая группа экскурсантов. Ими стали не только клиенты управдомов – организаторов мероприятия, но педагоги, помогающие детям принять решение о будущей профессии. Именно они стали свидетелями прохождения полного цикла заявки клиента — от ее подачи, процесса исполнения до ее закрытия через контрольный звонок диспетчера заявителю.

Подобные интерактивы управдомы ГК «Альфа Групп» планируют проводить на постоянной основе. К участию приглашают всех желающих, особенно молодых ребят. Ведь помимо теоретических знаний об управлении домами, здесь можно определиться с будущей профессией.

управдом350