Масочный режим возвращается? Ответ ярославского депздрава

Масочный режим возвращается? Ответ ярославского депздрава

В регионе растет заболеваемость гриппом и ОРВИ. 

В настоящее время на карантин ушли 44 группы в детских садах и 56 классов в школах. Постановление об объявлении подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ подписал главный государственный санитарный врач Ярославской области Александр Звягин. Согласно документу порог по заболеваемости ОРВИ среди населения превышен больше, чем на 60 процентов. 

Особый контроль за соблюдением санитарно-гигиенических и санитарно-противоэпидемиологических норм и правил ведется в медицинских учреждениях Ярославской области.  

В ярославском департаменте здравоохранения пояснили, в каком случае ношение медицинских масок обязательно:

- При посещении поликлиники или больниц ношение пациентами масок носит рекомендательный характер, медицинским персоналом ношение масок обязательно. При этом, при посещении фильтр - боксов, инфекционных кабинетов или инфекционных отделений условие ношение масок обязательно для всех без исключения. Посещение родственников или близких, госпитализированных в больницах, по-прежнему, запрещено. Допуск родственников по уходy в стационары осуществляется индивидуально, после прохождения фильтров на предмет выявления острых инфекционных заболеваний.
 
Берегите себя и будьте здоровы!

Фото: архив редакции телеканала «Первый Ярославский»

1345