Машинист из Ярославля рассказал о плюсах своей работы

Машинист из Ярославля рассказал о плюсах своей работы

Михаил Дмитриевич Бурак работает машинистом электровоза 9 разряда.

Свой трудовой путь в железнодорожной отрасли Михаил Дмитриевич начал в 1990 году, окончив в 1987 году Ярославское железнодорожное училище № 5 по специальности "помощник машиниста электровоза" и отслужив в рядах Советской Армии.

Именно в далеком 90-ом году Михаил Дмитриевич был принят дублером помощника машиниста электровоза в локомотивное депо Ярославль-Главный Северной железной дороги. Потом были курсы повышения квалификации в Дорожной технической школе с присвоением специальности "машиниста электровоза".

На ЯЭРЗ трудовая деятельность Михаила Дмитриевича началась в июне 2003 года: сначала в отделе технического контроля слесарем-электромонтажником 6 разряда, а в 2011 году Михаил Дмитриевич был переведен машинистом электровоза 9 разряда.

Руководство завода всегда высоко оценивало его труд. Не раз за выполнение особо важных заданий Михаил Дмитриевич был награжден денежными премиями, грамотами и благодарственными письмами. Его фотография и по сей день украшает производственную Доску почета. Кроме того, в 2002 году Михаил Дмитриевич стал победителем отраслевого соревнования от Северной железной дороги.

Коллеги отзываются о нем как о профессионале высочайшего уровня, любящем свою работу, организованном в исполнении поставленных задач, работнике, который всегда в строю и на своем месте.

"Он знает и умеет выявлять недостатки сборки локомотивов и хорошо знает все локомотивы, которые ремонтируются на предприятии", - отмечает мастер испытательного участка ЯЭРЗ Петр Платов.

ржд1157