Маршрут по Ярославской и Ивановской областям представлен на туристическом сервисе Russpass

Маршрут по Ярославской и Ивановской областям представлен на туристическом сервисе Russpass

В Новогоднем навигаторе туристического сервиса Russpass размещен маршрут «Ярославская старина, ивановский авангард: путешествие по двум городам Золотого кольца», предлагающий познакомиться с историей, культурой и архитектурой     двух популярнейших городов Золотого кольца.
 
– Онлайн-помощник для туристов Russpass, развивающийся по инициативе правительства Москвы и направленный на развитие внутреннего туризма в соответствии с задачами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», мы рассматриваем как эффективный канал продвижения туристического потенциала нашего региона. Размещение на Russpass особенно актуален в преддверии длинных новогодних каникул и дает дополнительные возможности для продвижения туристического потенциала нашего региона, – отметил заместитель Председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. 
 
Маршрут рассчитан на самостоятельных туристов и позволит за два дня охватить главные достопримечательности Ярославля и Иванова – уникальные образцы древнерусского зодчества и шедевры советского конструктивизма, величественные церкви и богатое индустриальное наследие двух городов Золотого кольца, не похожих друг на друга. 
 
В Ярославле гости смогут посетить музей-заповедник, Церковь Ильи Пророка, Свято-Успенский кафедральный собор, часовню Казанской иконы Божией Матери, стрелку и Волжскую набережную, Ярославский художественный музей, театр драмы имени Ф. Волкова, шоу-макет «Золотое кольцо» и ряд других объектов, являющихся точками туристического притяжения.
 
 Предложение интересно тем, что туристы могут сами скорректировать маршрут в соответствии со своими предпочтениями – посетить только интересные им локации или поменять их местами в соответствии со своими предпочтениями. На портале Russpass также доступна покупка билетов на транспорт между регионами. 
 
В целом Новогодний навигатор портала Russpass позволяет ознакомиться с вариантами путешествий по 43 субъектам России, выбрать себе новогодний тур по душе, провести с пользой новогодние праздники и получить незабываемые эмоции. 

Источник: департамент туризма ЯО

1357