Маньяк, напавший на 16-летнюю девушку, задержан


Мужчина, напавший на 16-летнюю выпускницу 39 школы, арестован. Решение об этом в выходные вынес Дзержинский районный суд.

«Я холост, но проживаю в гражданском браке».

«Дети есть?»

«Да, сын».

Наличие 3-летнего сына не остановило его от чудовищного преступления. Именно этого мужчину подозревают в нападении на 16-летнюю школьницу в прошлую среду. Его взяли вечером в пятницу, в Тутаеве, где он проживал с сожительницей. А уже в субботу 51-летний мужчина был доставлен в Дзержинский суд для решения вопроса об его аресте.

При задержании мужчина не оказал никакого сопротивления. Более того, при допросе сразу начал рассказывать, как все было. В тот вечер он закончил работу в поселке Норское, где трудится слесарем, и выпил пива. Пустырь у 15 микрорайона был его привычным маршрутом - через него он выходил на остановку до Тутаева. Именно той дорогой домой в тот вечер с выпускного в 9 классе возвращалась и Диана Абди. Спустя сутки, девушку обнаружат полицейские, а следователи расскажут, что произошло.

За последние дни пострадавшая перенесла две операции. Сейчас она по-прежнему находится в реанимации областной больницы. Ее состояние врачами оценивается как стабильно тяжелое.

Самая тяжелая, пожалуй, травма - это ножевое ранение поясничного отдела позвоночника. До этого в 9-ой больнице была выполнена операция на грудной клетке, а в пятницу после дообследования была проведена операция на поясничном отделе позвоночника. В настоящий момент состояние стабильно тяжелое.

Решение районного суда никого не удивило. Подозреваемый арестован. Отметим, что ранее задержанный судим уже 6 раз. Последний раз из мест лишения свободы освободился в октябре 2013 года.

уголовное дело1093