«Мама с четырьмя детьми стояли у отрытого окна»: подробности смертельного пожара в Ярославле

Вечером 9 марта в  г. Ярославле по адресу: пос. Великий, 7 произошел пожар в доме с деревянными перекрытиями. Загорелась квартира на первом этаже, но едкий дым стал проникать и в помещения этажом выше. Жители подъезда оказались в серьезной опасности.

Как сообщили в региональном МЧС, больше всего досталось соседям, проживающим непосредственно над горящей квартирой. Мама с четырьмя детьми стояли у отрытого окна и ждали помощи, покинуть помещение через подъезд не было никакой возможности. Огнеборцы спасали людей прямо из окна по трехколенной лестнице. Женщина и ее четверо детей не пострадали. К счастью, не потребовалась медицинская помощь и другим жильцам, которых спасли пожарные - это пожилая пара, а также женщина и две ее кошки.

В аппаратах для работы в непригодной для дыхания среде пожарные попали в горящую квартиру.

- В коридоре мы обнаружили пожилого мужчину, по всей видимости, он пытался спастись самостоятельно, но не смог добраться до выхода, - рассказали спасатели. -Мужчина был в шоке и плохо понимал, что происходит вокруг. Мы передали его медикам, но от госпитализации он отказался.

Позже в дальней комнате квартиры огнеборцы нашли еще одного мужчину, по предварительным данным – хозяина квартиры. К сожалению, он погиб.

Причины пожара выясняются.

Источник: МЧС  

1936