Малый театр в Ярославле: чем удивили столичные гости местных зрителей

Государственный академический Малый Театр в рамках федерального проекта «Большие гастроли» приехал в Ярославль. Труппа прославленных подмостков привезла в Волковский два спектакля. Недавнюю премьеру - «Женитьбу» по пьесе Гоголя и «Не все коту масленица» Островского. В главных ролях мастера сцены, народные и любимые: Ирина Муравьева, Людмила Полякова, Валерий Афанасьев. А еще молодые актеры.

Открыли гастроли гоголевской «Женитьбой». Постановка впервые выехала за пределы столицы. Режиссер - народный артист СССР, худрук. Малого Театра Юрий Соломин. На пресс-конференции журналистам он рассказал, как внимательно следил за реакцией ярославского зрителя на его спектакль.

Ну а наш коллега Иван Уваров сегодня записал эксклюзивное интервью с Юрием Соломиным. С ним он поговорил о любви к театру, новом поколении актеров и о том, насколько важно и актуально сейчас воплощать классику на сцене в ее первозданном виде. Большое интервью с народным артистом СССР Юрием Соломиным смотрите скоро в эфире «Первого Ярославского». Следите за анонсами.

театр370