«Мальчика оттащило вперед метра на три»: сбитый на Пятерке школьник по-прежнему в коме

Почти сутки в коме. Страшная авария на Пятерке: школьник попал под колеса автомобиля. За жизнь ребенка по-прежнему борются медики. Дорожные полицейские ведут свою проверку - дело осложняется отсутствием камер наружного наблюдения на аварийном перекресте.

Событие на Пятерке для Руслана Ремизова стало настоящим шоком. Накануне в час-пик он возвращался домой, шел на остановку трамвая. И в одно мгновение стал невольным свидетелем страшного происшествия. На его глазах сбили ребенка.

- Со стороны мальчика ему горел красный свет. В этот момент водителю «Фольксвагена» и маршрутки загорелся мигающий зеленый. Водитель маршуртки не стал рисковать и остановился на пешеходнике и закрыл обзор слева. Справа был трамвай. Водитель хотел проскочить, и в этот момент выбежал мальчик. Мальчика оттащило вперед метра на 3. Раза три в воздухе перевернулся, - рассказывает мужчина.

Столкновение произошло на этом участке перекрестка Чехова и Чкалова. Движение моментально оказалось парализовано. Через 10 минут прибыли скорая и полиция. Но в течение двух часов им не удавалось установить личность ребенка, поскольку во время удара мобильный телефон мальчика оказался разбит.

И тогда на поиски родителей яро бросились пользователи соцсетей. Репост за репостом в популярных ярославских группах - и мама пострадавшего мальчика нашлась. Уже сегодня дорожные полицейские разыскивают свидетелей аварии, чтобы полностью восстановить картину случившегося.

- Мужчина 1979-го года рождения, управляя автомобилем «Фольгсваген Пассат», произвел наезд на мальчика 2007-го года рождения. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, - сообщила инспектор по особым поручениям УГИБДД России по Ярославской области Ирина Камкина.

Пострадавший мальчик по-прежнему в реанимации. У ребенка серьезная черепно-мозговая травма. Почти сутки он был в коме. Сейчас в так называемом сопоре. Медики продолжаются бороться за жизнь ребенка.

дтп915