«Людям, которым все равно, нечего делать в органах власти»: врио губернатора Михаил Евраев отчитал руководство мэрии Ярославля

«Людям, которым все равно, нечего делать в органах власти»: врио губернатора Михаил Евраев отчитал руководство мэрии Ярославля

Глава региона обвинил власти Ярославля в безразличии и равнодушии к собственной работе. В совещании, которое вечером экстренно было созвано в мэрии города, приняли участие заместители мэра, главы территориальных администраций и руководители структурных подразделений. 

Речь шла о благоустройстве столицы Золотого кольца в целом, и его центра - в частности. Михаил Евраев вновь обозначил коросты на лице города: речь идет о беседке на набережной, плитке на Стрелке и переполненных урнах повсеместно. Глава региона призвал ярославских чиновников пересмотреть подход к работе и потребовал от них результатов. Обозначил и сроки - неделя.  

 «У меня вопросы как к главам районов, так и ко всему руководству города. Причина не в финансировании. Причина в том, что людям, которые отвечают за свои направления, все равно.

Я не буду никого просить работать. Я буду принимать организационные и кадровые решения. Жестко и без дипломатии. Нам необходимо профессиональное и неравнодушное управление городом. Это не сверхтребования. Это нормальная работа», - сказал врио губернатора Михаил Евраев.

1938