Лучший авторский контент на тему финансовой грамотности разработали ярославцы

 

Плакаты, комиксы, фильмы и многое другое. 

Подведены итоги конкурса Финмедиатека — это совместный проект Финансового университета и Банка России. В числе победителей — ярославцы.

Это кадры мини-фильма студентов ярославского филиала Финансового университета. И одна из лучших работ конкурса «Финмедиатека». Мастерство третьекурсников в «золотой теме» оценило столичное жюри и наградило ребят дипломами победителей, а также приглашением в музей Банка России.

- Мы рассказываем все о финансовой грамотности. Мы те самые проводники, которые помогут людям, например, из более старших поколений, понять какие-то нынешние реалии. В целом наша работа достаточно значима, как мы считаем, - рассказала победитель конкурса Дарья Юрьева. 

От нашего региона в «Финмедиатеке» участвовали две команды: студенты второго и третьего курсов. И одновременно вместе с ними — 105 конкурсантов из девяти филиалов финуниверситета ЦФО. На коленке свою работу было не создать. Все ребята полтора месяца смотрели вебинары с экспертами Банка России. Потом сложные знания выражали через творчество в форме, доступной и понятной каждому.

- Говорили мы о деньгах, о том, как вообще ими управлять, какие ошибки не стоит совершать и много всего интересного вы, я надеюсь, узнали или может быть возобновили в памяти, - рассказала пресс-секретарь ярославского отделения банка России Светлана Михеева. 

Как распознать мошенников и защитить себя от них, как определить финансовую пирамиду, от чего зависит инфляция, стоит ли использовать золото в качестве сбережений. Теперь это и многое другое могут узнать не только участники. Соцсети, в которых и проходил сам конкурс, помогут сделать интересные и полезные творческие работы доступными каждому.

Все работы «Финмедиатеки» собраны в одноименной группе Вконтакте. И теперь их можно смотреть всем, и в развлекательной форме повышать свою финграмотность. Ведь и основная цель конкурса не только выявить самых талантливых ребят, но и донести важную информацию из мира финансов до как можно большего числа людей.

финансовая грамотность1107