Лучшим в Ярославской области в этом году признан детский сад Ростова

В детский сад — как на праздник. Именно этим девизом руководствуются родители и воспитанники дошкольного учреждения в Ростове. А сотрудникам в награду вместе с детскими улыбками — большое звание. Какое - расскажет Любовь Цветкова.

Такие анимационные программы с героями сказок и мультфильмов на свежем воздухе в детскому саду номер 8 Ростова Великого проходят регулярно. Игра - хоть и важная часть, но далеко не единственная.

- Здесь очень стали сейчас подходить ответственно к развитию детей, подготовка к школе очень хорошая, ребенок даже научился писать, читать, - говорит Наталья Когут, мама воспитанника.

Здесь воспитываются 150 дошколят. Среди них и ребята с особенностями развития, практикуется инклюзивное образование. Садик принимает участие в программе «доступная среда»: для «особенных» воспитанников организован вход в детский сад с пандусом и сигнальной системой. На протяжении десяти лет, руководство дошкольного учреждения ведет работу и с родителями.

- Мы стали искать - а что же интересно современных родителям - им интересно вместе отдыхать. Мы организуем совместные досуги праздники. Уже третий год организуем день пап, - говорит Юлия Ладонина, старший воспитатель.

В этом году детский сад номер 8 принял участие в областном конкурсе дошкольных учреждений.

- На этом конкурсе все детские сады рассказывают о том новом передовом этапе. который позволяет сделать так, чтобы детям хотелось идти в детских сад. чтобы дети были здоровы, и чтобы родители были удовлетворены работой этих детских садов, - говорит Юлия Таланина, заведующая МДОУ детский сад №8 г.Ростов.

В следующем году конкурс будет объявлен вновь, тем более что президент Владимир Путин своим указом объявил, с 2018 года в России начинается десятилетие детства.

399