Лучшие боксеры со всей страны выявят сильнейшего в Ярославле

Лучшие боксеры со всей страны выявят сильнейшего в Ярославле. Сегодня в областном центре торжественно открыли Всероссийский турнир по боксу памяти чемпиона мира Александра Лебедева и заслуженного тренера Александра Рахманова. В этом году турнир празднует юбилей - он проводится уже в 35 раз. В нем примут участие не только представители сильной половины человечества, но и хрупкие девушки. За первым днем соревнований наблюдала и наша съемочная группа.

Долгие, изнуряющие, многочасовые тренировки, соблюдение спортивного режима. И все ради этого момента. В красном победитель Мухамед Бердиев на соревнования приехал из Череповца. Боксом юноша занимается уже четыре года, добился звания кандидата в мастера спорта и на турнире ставит перед собой самые серьезные задачи

- Я участвовал в этом турнире два года назад. В тот раз мне немного не повезло, в полуфинале проиграл, хорошему боксеру из города Ярославль, занял третье место. Впрочем, турнир очень хороший, охота сюда ездить. Готовились на протяжение двух месяцев к этому турниру, чтобы сюда ехать и выигрывать,- говорит Мухамед Бердиев, участник соревнований (г.Череповец).

В этом году турнир особенный - юбилейный. На соревнования пожаловали спортсмены более чем из ста городов России: Москва, Череповец, Ростов, Вологда, Белгород. Боксеры из стран ближнего зарубежья Казахстана и Узбекистана. Участие в турнире принимают не только представители сильной половины человечества. На ринг выйдут и девушки.

Состязания пройдут в течение трех дней. организаторы приготовили участникам и зрителям настоящий подарок. Мастер- класс с молодыми и юными спортсменами проведет Чемпион Мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог.

бокс309