Ловить нетрезвых водителей вышли руководители областного ГИБДД

«Бахус с начальником». Сегодня ловить нетрезвых водителей на ярославских дорогах вышли руководители областного ГИБДД.

Корреспондент: «Перекресток Промышленной и Осташинской. Один из самых аварийных участков Ярославля. Сегодня здесь проходит операция «Бахус». Но работают на ней далеко не обычные сотрудники ГИБДД».

«Здравия желаю! Зам.начальника ГИБДД Борков. Проводим операцию “Бахус”».

Не каждый день документы на дороге проверяет полковник полиции. На операции «Бахус» лично работает Александр Борков - заместитель руководителей областного ГИБДД. Кроме него на дороге патрулируют представители почти всех районных отделов дорожной полиции.

Александр Борков, заместитель начальника ГИБДД по ЯО: «Я бы не сказал, что руководители районных инспекций, кабинетные начальники, большинство своего времени находятся на дорогах».

Кроме личного примера - наблюдение за подчиненными. Впрочем, за два года операция «Бахус» стала основным мероприятием по борьбе с пьянством за рулем. Механизм работы ярославских инспекторов отлажен. Вот только нарушителей, увы, меньше не становится.

Александр Борков, заместитель начальника ГИБДД по ЯО: «За 8 месяцев текущего года уже задержано 8 тысяч человек. Это те же цифры прошлого года. Я бы хотел заострить внимание на том, что водителей в состоянии наркотического опьянения задержано в два раза больше, чем в прошлом году».

«Бахус» с руководством - мероприятие, в принципе, нечастое: «Бахус» выходного дня плановый и постоянный. Сегодня вечером блокпосты инспекторов снова будут выставлены на дорогах области.

378