«Локомотив» взял старт в Кубке Латвийских железных дорог

Первая серьезная проверка в межсезонье пришлась на стартовый матч рижского турнира. Сегодня ярославский «Локомотив» взял старт в Кубке Латвийских железных дорог - в этих соревнованиях «железнодорожники» участвуют каждое лето. Первым соперником подопечных Шона Симпсона стал казанский «Ак Барс» - коллектив из Татарстана этим летом серьезно укрепил свои ряды, а две недели назад выиграл предсезонный турнир в Нижнем Новгороде. В 16:30 команды начали бой, и первой шайбы пришлось ждать весь период. На исходе двадцатиминутки отложенный штраф реализовал Стефан Кронвалл. Экватор матча принес удачу казанцам - Сэнфорда пробил Александр Бурмистров. В этом же периоде ярославцы получили и в «раздевалку», но уже в дебюте заключительного отрезка 2-2 в «большинстве» сотворил Даниил Апальков. Но заработать хотя бы очко «железнодорожный» коллектив все же не смог. «Ак Барс» еще раз забил за 4 минуты до финальной сирены, а когда Симпсон решил поиграть вшестером, в пустые ворота прилетела еще одна шайба. 4-2 победа Казани, завтра «Локомотив» сыграет против минского «Динамо».